Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2017, 08:56

Заказчиком тура в Финляндию с перевернувшимся автобусом был ГУП "Водоканал"

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

В автобусе, который перевернулся и врезался в скалу на границе с Финляндией, находились сотрудники ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга". Профсоюз компании организовал тур для своих работников, сообщили в пресс-службе предприятия.

В автобусе находилось 29 человек, в том числе сотрудники водоканала и их родственники. На место выехали наши сотрудники, а также бригада медико-санитарной части водоканала для оказания всей необходимой помощи пострадавшим

Пресс-служба ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга"

Организатором поездки стала компания "Европа-тур", которой ООО "Восход-АВС-авто" предоставило в субаренду автобус.

Как сообщил источник в водоканале, профсоюз предприятия довольно часто организует шоппинг-туры в Финляндию. По предварительным данным, двое погибших были работниками водоканала, третий, возможно, был родственником кого-то из сотрудников.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

В администрации также уточнили, что сейчас участок дороги расчищен, а движение на аварийном участке открыто. В четверг, 16 марта, в 8:50 на трассе Выборг — Брусничное недалеко от границы с Финляндией перевернулся пассажирский автобус "Ю-тонг", в котором находилось 32 пассажира.

Трое погибли, 20 человек пострадали и были доставлены в Выборгскую центральную больницу. Восьмерых пострадавших планируют доставить из Выборга в Петербург. Один из пострадавших находится в тяжёлом состоянии.

По уточнённым данным, двоих пострадавших в настоящий момент эвакуируют в Петербург на вертолётах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров