Регион

Уведомления отключены

16 марта 2017, 11:08

Финские дорожники не успели посыпать песком трассу, где опрокинулся автобус

Фото: © flickr.com / Darla دارلا Hueske

Фото: © flickr.com / Darla دارلا Hueske

Финские дорожники направили машину с песком на трассу, где утром перевернулся автобус из Петербурга, но, к сожалению, в этот момент уже произошла авария. Об этом Лайфу сообщил Юрки Кархула, сотрудник финляндского Регионального центра экономического развития, транспорта и окружающей среды.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

— Авария произошла примерно в 8:50 по московскому времени. Дорожники заметили, что трасса скользкая. Утром в 8:30 (московское время) грузовая машина с песком пыталась посыпать песок на дорогу, чтобы предотвратить движение по гололёду. Но, к сожалению, ДТП произошло в тот момент, когда дорога ещё не была покрыта песком. На этом участке много изгибов, рекомендуется придерживаться скорости 60 километров в час, все водители это знают. Водителям стоит быть осторожнее на этом участке, особенно в зимнее время, — сообщил Кархула.

По его словам, на этом участке необходимо построить новую трассу.

— Состояние дороги не совсем хорошее. Она постоянно скользкая, риск есть всегда. Мы были бы счастливы иметь новую дорогу вместо такой трассы. Но это — в компетенции российской стороны, — говорит Кархула.

Напомним, что трасса, на которой произошла авария, находится на территории России, но обслуживает дорогу Финляндия.

В результате ДТП погибло три человека, 20 человек пострадали.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров