Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2017, 14:49

Суд арестовал "приозерского воспитателя" на два месяца

Коллаж. Фото: © flickr.com/mr.smashy / © СУ СК России по Ленинградской области

Коллаж. Фото: © flickr.com/mr.smashy / © СУ СК России по Ленинградской области

Приозерский городской суд вынес решение об аресте водителя внедорожника Владимира Бельского, который 9 марта сбил игравшего у дороги 10-летнего мальчика. Мужчину отправили под стражу на два месяца. Заседание прошло в закрытом от прессы режиме.

Как стало известно Лайфу, Nissan Бельского нашли на Витебском проспекте. Внедорожник отвезли на парковку к 33-му отделу полиции и опечатали. При визуальном осмотре следов от пуль из игрушечного автомата на автомобиле незаметно.

Ранее Бельскому было предъявлено обвинение по двум статьям: "Хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия" и "Незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего".

Напомним, водитель внедорожника сбил ребёнка, который стрелял по проезжавшим машинам из игрушечного автомата. Инцидент зафиксировали камеры наблюдения, установленные на крыльце магазина в центре города.

Водителю не понравились детские развлечения, он резко развернулся и догнал ребят, бросившихся наутёк. Внедорожник вылетел на газон и сбил ребёнка, вытолкнув бампером на проезжую часть. После этого водитель вышел из машины, схватил мальчика, поставил его на колени и вызвал полицию. В такой позе ребёнок простоял на обочине около 15 минут в ожидании правоохранителей.

Прибывшие на место полицейские, не разобравшись в ситуации, отпустили заявителя, которым оказался бизнесмен Владимир Бельский, и забрали мальчика. Позже резонансным случаем заинтересовался глава СК Александр Бастрыкин, который взял дело под личный контроль и поручил задержать водителя.

Сам Владимир Бельский заявил следователям на допросе, что считает себя невиновным.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров