Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2017, 13:15

Петербургская полиция задержала экс-зама главного муфтия Северо-Запада

Фото: © flickr.com / Mariano Mantel

Фото: © flickr.com / Mariano Mantel

Камилю Исляеву предъявлено обвинение по четырём эпизодам статьи 171 УК РФ "Незаконное предпринимательство".

В Петербурге задержан и доставлен в Главное следственное управление СК РФ по городу бывший заместитель и по совместительству зять главного муфтия по Северо-Западу Камиль Исляев. Задержание произошло 15 марта около 10:00 у дома 1 на Исаакиевской площади.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Как стало известно Лайфу, 10 февраля 2016 года неизвестные предоставили нотариально заверенные изменения в ЕГРЮЛ в Управление Министерства юстиции РФ по Петербургу и Ленинградской области для того, чтобы завладеть имуществом и взять на себя управление четырьмя мусульманскими объединениями и общинами, включая Санкт-Петербургскую Соборную мечеть и Квартальную мечеть. По данному факту ещё тогда было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171 УК РФ.

Следователи совместно с сотрудниками отдела Центра "Э" установили, что лицом, организовавшим в августе 2014 года фиктивные собрания участников ряда общественных мусульманских религиозных организаций в Петербурге и Ленобласти, является гражданин Исляев 1961 года рождения, уроженец
Ленинграда. В ходе работы по делу его вина была доказана, и Исляев был объявлен в федеральный розыск.

На данный момент Исляеву предъявлено обвинение по четырём эпизодам статьи 171 УК РФ "Незаконное предпринимательство". Также ему выбрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров