Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2017, 17:52

Демонстративное наказание для "приозерского воспитателя" за показательный урок

Владимир Бельский, сбивший на джипе 10-летнего ребёнка за стрельбу у проезжей части, взят под стражу на два месяца, и это только начало его злоключений. Но всё могло сложиться иначе, если бы видео инцидента случайно не попало в Сеть. Сам водитель до сих пор уверен в своей правоте, да и полицейские первоначально приняли его сторону.

Приозерский городской суд арестовал на два месяца предпринимателя Владимира Бельского. Мужчина на всю страну прославился суровым и бескомпромиссным характером. Он заметил 10-летнего мальчика, стрелявшего из автомата рядом с проезжей частью. Другой бы проехал мимо, и наверняка кто-то именно так и сделал и гуляет теперь на свободе. А Бельский — не такой. Он, как человек ответственный, развернулся и сбил ребёнка. Чтобы нарушитель не убежал. А потом, по версии следствия, ударил и усадил на колени, заставив промокшего подростка в таком унизительном положении на морозе дожидаться полиции. И всё это время Бельский настолько был уверен в своей правоте, что сам и вызвал сотрудников правоохранительных органов.

Но что самое удивительное, они тоже первоначально не усомнились в правомерности действий водителя. Мол, ну, стоит на коленях мокрый малолетний хулиган — так ему и надо. С Бельского только взяли объяснения, а ребёнка увезли. Хорошо хоть наручники не надели.

По словам родителей Вани, по прибытии домой школьник рассказал им обо всех подробностях воспитательной процедуры, и они сразу написали на предпринимателя встречное заявление.

На этом, скорее всего, дело бы и закончилось, но видео инцидента спустя несколько дней попало в Сеть, вызвав огромный резонанс. Причём во многом из-за того, что среди пользователей у Бельского нашлось немало сторонников.

Так кадры экзекуции увидел и председатель СК РФ Александр Бастрыкин и тут же поручил задержать скорого на руку "приозерского воспитателя". После этого в исходе заседания суда об избрании меры пресечения мало кто сомневался. Дело становится показательным, и своего наказания водитель наверняка не избежит.

Вот только станет ли эта победа системной — большой вопрос. В этой связи вспоминается другой некогда громкий инцидент, произошедший в Петербурге. В 2011 году 29-летний бывший полицейский в школе на глазах у детей избил молодую учительницу. И тогда тоже у него нашлись заступники. Ведь и повод был веский — синяк неизвестного происхождения на теле сына сожительницы. И учительница якобы не проявила уважения, наотрез отказавшись общаться с отчимом. А эксперты отмечали, что и наказать мужчину почти нереально, так как серьёзных травм педагог, к счастью, избежала.

При этом агрессор был настолько уверен в своей безнаказанности, что продолжал угрожать не только жертве, но и директору учебного заведения, требуя забрать заявление. Так продолжалось, пока видео инцидента не попало на глаза тогдашнему губернатору Валентине Матвиенко.

— Какой-то ублюдок, по-другому сказать не могу, позволил себе избить учительницу в школе, на глазах у детей. Это просто чудовищное преступление, получившее, что самое главное, общественное осуждение. Я не знаю, как этот человек вообще сможет жить дальше в городе и как он может называться петербуржцем, — жёстко отреагировала градоначальница.

И сразу же ситуация развернулась на 180 градусов. Петров был моментально задержан. Причём помимо побоев ему до кучи предъявили торговлю наркотиками. А конкретно за школьный инцидент мужчина получил четыре месяца колонии-поселения.

А "приозерский воспитатель" Бельский, что характерно, до сих пор так и не понял, в чём его вина, или делает вид, что не понял. Правда, у предпринимателя теперь будет время подумать над своим поведением.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров