Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2017, 17:14

В Колпино охранники продуктового магазина избили воришек

Тем не менее одному из участников хитроумной схемы выноса продуктов и алкоголя удалось скрыться.

В городе Колпино охрана продуктового магазина на улице Веры Слуцкой ввязалась в драку с двумя мужчинами, которые пытались вынести продукты, не заплатив за них. На кадрах видео, присланного в редакцию с помощью приложения LifeCorr (можно скачать для iOS и Android), охранники магазина, задержав одного из предполагаемых воришек, пытаются догнать второго — нырнувшего в припаркованный автомобиль.

Добежав до машины, двое сотрудников магазина преградили путь, чтобы не дать злоумышленнику уехать. Один из них даже смог запрыгнуть в салон автомобиля, а второй в это время принялся избивать ногами водителя.

Как стало известно Лайфу, причиной такого поведения охраны стало то, что двое мужчин попытались вынести из магазина сумку с продуктами и алкоголем на сумму 10 тысяч рублей. При этом они использовали хитроумную схему, по которой один из них, изображая покупателя, поставил в продуктовую тележку сумку, в которую складывал продукты, а затем второй взял эту сумку и пошёл к выходу. Однако казавшийся идеальным план не сработал и за горе-ворами погнались продавцы и охрана.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Как позже пояснили правоохранителям в магазине, их охранник тоже пострадал — когда машина всё-таки стартовала и попыталась скрыться, его выбросили из салона прямо на асфальт. Ещё один сотрудник во время задержания преступников получил ушибы. При этом, по словам сотрудников магазина, машина, на которой воры скрылись с места происшествия, заделала припаркованное рядом такси.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров