Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2017, 20:52

Илья Ковальчук: Мы благодарны команде "Динамо"

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Нападающий СКА Илья Ковальчук прокомментировал пятый матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина против столичного "Динамо", окончившийся победой петербуржцев, и выход в полуфинал Кубка Гагарина.

— Хорошая серия получилась. Мы благодарны команде "Динамо", потому что там много ребят, которые знают, как играть в плей-офф. Говорят, что это был антихоккей. Но нужно было именно так играть, и хорошо, что при поддержке наших любимых болельщиков мы дома закончили серию, — говорит хоккеист, отмечая, что в третьем периоде игроки его команды успокоились, несмотря на рекомендации тренеров продолжать напрягать соперника.

По словам Ильи Ковальчука, самой сложной в серии была третья игра.

— Наш капитан перевернул серию хорошим силовым приёмом, и после этого пошла совсем другая игра, — считает он. — У меня далеко не волшебная клюшка: последние игр семь я много бросаю и не могу забить.

Кроме того, хоккеист прокомментировал эпизод со старшим тренером "Динамо" Андреем Скопинцевым, который повздорил с наставником СКА Олегом Знарком, отказавшимся пожать руку коллеге после матча.

— Это эмоции. Но, думаю, когда он остынет, то поймёт, что такое лучше делать в кулуарах, а не при 14 тысячах болельщиков, — отметил нападающий.

Напомним, петербургский СКА победил московское "Динамо" со счётом 2:0 и вышел в полуфинал Западной конференции Кубка Гагарина. Голами отметились Илья Ковальчук и Никита Гусев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров