Регион

Уведомления отключены

17 марта 2017, 07:36

Рейсы из Петербурга в Хельсинки и обратно отменены из-за забастовки профсоюзов

Два авиарейса, которые должны были состояться в пятницу вечером, отменены из-за забастовки профсоюзов финской компании Finnair. Согласно онлайн-табло аэропорта Пулково, отменены рейсы AY170 Пулково —Хельсинки (вылет 20:35) и AY169 Хельсинки — Пулково.

image

Рейсы из Петербурга в Хельсинки и обратно отменены из-за забастовки профсоюзов Finnair

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Как пояснила Лайфу пресс-секретарь Пулково Маргарита Потехина, по сути, это один рейс. Он не вылетит из аэропорта Вантаа, и, соответственно, борт не полетит из Пулково.

Всего же в связи со стачкой не смогут отправиться в полёты самолёты более 90 внутренних и международных рейсов авиакомпании Finnair — полный список опубликован на сайте перевозчика. Забастовка продлится в течение четырёх часов вечера пятницы — с 16:00 до 20:00 мск, и она скажется на планах 6,5 тысячи пассажиров. Пассажиров обещают извещать об изменениях по СМС и электронной почте.

Причиной забастовки стало то, что профсоюзу работников авиации IAU и организации работодателей Palta после переговоров в среду с участием госпримирителя не удалось преодолеть разногласия относительно условий и оплаты труда работников компании Aipro Oy. Аналогичные забастовки также запланированы на 22 и 23 марта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров