Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 марта 2017, 10:19

Прокуратура проверяет воду в Рощино после массового заболевания жителей

Фото: © РИА Новости/Руслан Кривобок

Фото: © РИА Новости/Руслан Кривобок

Прокуратура проверяет факт массового заболевания жителей посёлка Рощино Ленобласти. Прокурор потребовал от главного санитарного врача по Выборгскому району внепланово проверить качество воды в населённом пункте.

Ещё 14 марта сотрудники прокуратуры вместе с представителями администрации МО "Рощинское городское поселение", "Водоканала", Роспотребнадзора и специалиста "Центра эпидемиологии и гигиены" отобрали 42 пробы воды в местах общественного питания и жилых помещениях для исследования её качества.

Местная администрация совместно с "Водоканалом" закрыли две скважины для тщательной обработки, также проводится дополнительная дезинфекция централизованной системы водоснабжения, установлена система хлорирования воды и организован подвоз питьевой воды.

Как сообщалось ранее, 1 марта в больницы обратилось сразу несколько жителей посёлка Рощино с жалобами на боли в животе. Очевидцы сообщили Лайфу, что в населённом пункте при ремонте сетей сточные воды попали в систему холодного водоснабжения. По словам жителей, в срочном порядке были закрыты школа и детские сады.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров