Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта 2017, 16:23

В полуфинале Кубка Гагарина СКА сыграет против ярославского "Локомотива"

Фото: ©РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: ©РИА Новости/Алексей Даничев

Первый матч соперники проведут 23 марта в Петербурге.

В шестой игре серии "Локомотив" в родных стенах был сильнее московского ЦСКА. Таким образом, ярославцы выиграли у москвичей серию со счётом 4:2.

Серия СКА — "Локомотив" продлится до четырёх побед одной из команд. Матчи запланированы на 23 и 25 марта в Петербурге, 27 и 29 марта в Ярославле. Если потребуется, 31 марта соперники сыграют вновь в "Ледовом", 2 апреля — на "Арене-2000". Седьмой матч серии пройдёт в Северной столице.

До полуфинала Кубка Гагарина "Локомотив" добрался последовательно одолев минское "Динамо" (счёт в серии 4:1) и московский ЦСКА (4:2), СКА сперва не оставил шансов "Витязю" (4:0), затем — столичному "Динамо" (4:1).

Напомним, в прошедшем регулярном сезоне СКА и "Локомотив" встречались два раза. Интересно, что соперники обменялись гостевыми победами. В Ярославле армейцы разгромили соперника — 7:1, в Петербурге успех праздновали "железнодорожники" — 2:1. По итогам "регулярки" ярославцы в Западной конференции стали четвёртыми, армейцы заняли второе место.

В борьбе за Кубок Гагарина пути команд пересекались дважды. В сезоне 2013/2014 в четвертьфинале ярославцы были сильнее в шести матчах, в предыдущем — в 1/8 — армейцы выиграли серию со счётом 4:1.

В прошлом году после первого матча серии против "Локомотива" из основного состава был выведен нападающий СКА Илья Ковальчук.

За всю историю КХЛ ярославцы ни раза разу не завоевывали Кубок Гагарина. СКА — победитель Кубка Гагарина сезона 2014/2015.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров