Регион

Уведомления отключены

19 марта 2017, 06:14

В жилом доме в Петербурге во время пожара прогремел взрыв (прямая трансляция)

В Петербурге в жилом доме на Ланском шоссе в воскресенье утром, по данным очевидцев, прогремел взрыв и вспыхнула квартира. Лайф проводит прямую трансляцию с места происшествия.

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Санкт-Петербургу, пожар на месте развился достаточно серьёзный.

— В 8:20 поступила заявка, в 8:28 первые пожарные подразделения установили, что горит двухкомнатная отдельная квартира на пятом этаже, мужчина просит о помощи. Площадь пожара составила 60 квадратных метров, в 8:59 пожар локализован и ликвидирован, — уточнили в ведомстве.

Как сообщили жители дома корреспонденту Лайфа, около 8:00 услышали несколько хлопков, затем посыпались стёкла, а потом все увидели дым и огонь.

На кадрах, которые прислал пользователь приложения LifeCorr, видно, как полыхает одна из квартир на последнем этаже пятиэтажки.

Изначально очевидцы сообщили о возможном взрыве газа. Однако эти данные в Петербургской газовой службе опровергли. Специалистов службы вызвали на пожар по регламенту.

— Там сейчас пожар, наша служба сейчас — городская газовая служба — сейчас находится на месте. Пока тушат, туда никого не пускают. Когда мы получим возможность, мы пройдём в квартиру, обследуем газовое оборудование, — уточнили сотрудники предприятия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров