Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 марта 2017, 16:01

Петербурженка связала наряды для деревьев, чтобы ускорить приход весны

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Тёплая погода раздразнила петербуржцев во время рабочих будней, но на выходные снова покинула Северную столицу. Рукодельница Светлана Цветкова, профессионально занимающаяся ярнбомбингом — уличным вязанием, решила провести необычную акцию для привлечения хорошей погоды. В центре города, на Большой Конюшенной, она начала вязать пёстрый наряд для одного из деревьев, украсив его самодельными вязаными цветами.

По мнению Светланы, такой яркий и необычный костюм дерева может изменить привычный пасмурный образ Петербурга и поднять настроение горожанам, "разукрасив" ожидание тёплой солнечной погоды.

— Дело не в том, чтобы это было долговечно. Может быть, совсем недолго это провисит. Это же не для того, чтобы согреть дерево, это чтобы порадовать людей, которые пройдут, улыбнутся, — признаётся Светлана.

Процесс создания костюма небыстрый, так как работать приходится на свежем воздухе и без тёплых перчаток. На одну "юбочку" для дерева в среднем уходит три-пять часов работы. Однако это не является проблемой для рукодельницы, так как процесс вязания она сравнивает с медитацией.

По словам Светланы, она бы хотела проводить такие акции еженедельно, чтобы тепло поскорее пришло в город.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров