19 марта 2017, 18:23

"Зенит" обыграл в домашнем матче тульский "Арсенал"

Подопечные Мирчи Луческу 19 марта обыграли в домашнем матче тульский "Арсенал" со счётом 2:0. Оба гола были забиты во второй половине игры.

Защитник сине-бело-голубых Доменико Кришито реализовал пенальти за фол против Артёма Дзюбы на 51-й минуте встречи. Забитый мяч стал для него 14-м в 176 матчах в составе "Зенита".

Спустя две минуты Мигель Данни забил свой первый гол после возвращения на поле после серьёзной травмы  капитан команды отличился на 53-й минуте встречи. Полузащитник вышел один на один с Владимиром Габуловым и переиграл голкипера "Арсенала". Забитый мяч стал для него 65-м за 246 матчей в "Зените".

Благодаря победе в этом матче "Зенит" сократил отставание от лидера турнирной таблицы — московского "Спартака" — до шести очков.

Следующий матч подопечные Мирчи Луческу проведут 1 апреля в Казани против "Рубина".