Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 марта 2017, 20:48

Луческу: Пенальти в ворота "Арсенала" назначен заслуженно

Фото: ©fc-zenit.ru

Фото: ©fc-zenit.ru

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Зенита" Мирча Луческу прокомментировал судейство на игре с "Арсеналом".

— Пенальти был чистейший — игрок "Арсенала" потерял позицию, обхватил Артёма и завалил его на газон. Если бы мы забили 6–7 мячей, а мы могли это сделать, не было бы вопросов.

После победы своих подопечных над тульским "Арсеналом" Луческу убеждён, что петербургская команда скоро вернёт себе преимущество в российском чемпионате.

— Мы имели полное преимущество со всеми командами и во владении мячом, и во владении территориальным преимуществом. Наверное, чего-то не хватает в атакующих действиях. Если команда контролирует мяч 65 процентов игрового времени, то это говорит о том, что команда играет и знает, как это делать. Уверен, мы наладим и отработаем завершающую стадию атаки. Вернёмся к той команде, которая была осенью и забивала больше всех в чемпионате, — заявил Луческу.

Матч между "Зенитом" и тульским "Арсеналом" завершился со счётом 2:0 в пользу петербургской команды. Оба гола забиты во втором тайме: на 51 минуте Кришито реализовал пенальти, на 53 Данни увеличил разрыв. Судейство на игре вызвало критику тренерского штаба "Арсенала". 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров