Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2017, 09:57

Грузчики Пулково в течение полугода выносили со склада гаджеты и алкоголь

Часть похищенного нашли в квартире одного из злоумышленников, возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

Сотрудниками линейного отдела МВД России в петербургском аэропорту Пулково раскрыты кражи, совершённые грузчиками на складе грузового терминала аэропорта на общую сумму более 500 тысяч рублей.

image

Грузчики Пулково в течение полугода выносили со склада грузового терминала гаджеты, алкоголь и дорогую одежду

Фото: © L!FE/Александр Гальперин

— Установлено, что 31-летний сотрудник грузового терминала, являясь материально ответственным лицом, в чьи должностные обязанности входят приём груза, его взвешивание и постановка на хранение на склад, в течение полугода совершил хищение мобильных телефонов в количестве 11 штук, планшета, а также мужской одежды брендовых марок и алкогольной продукции. Общая сумма похищенного имущества составила свыше полумиллиона рублей, — рассказали в пресс-службе Управления на транспорте МВД по Северо-Западному федеральному округу.

Часть похищенного нашли в квартире грузчика в Тосно. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Кража". Кроме того, были установлены трое грузчиков — пособников злоумышленника, предположительно, причастных к совершению хищений. В настоящий момент определяется роль каждого из них в совершении преступных деяний.

Ранее сообщалось, что в аэропорту Шереметьево задержали грузчика, ворующего телефоны из международных посылок. Зная о постоянном видеоконтроле, работник с ловкостью фокусника в процессе работы незаметно вытаскивал из почтовых мешков пакеты с мобильными телефонами. Его причастность к хищениям была установлена сотрудниками службы безопасности Почты России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров