Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2017, 13:07

В Петербурге отравили голубей возле детской площадки

Фото: © vk.com / spb_today

Фото: © vk.com / spb_today

По предварительным данным, поступившим от ветеринаров, именно отравление послужило причиной гибели 11 голубей, обнаруженных на углу улицы Шаврова и проспекта Авиаконструкторов в Приморском районе.

— Признаков инфекционных заболеваний у птиц не выявлено. Перьевой покров у голубей гладкий, блестящий, сохранён, истечения из естественных отверстий отсутствуют, кожные покровы без повреждений, — сообщила ветеринарный врач-эпизоотолог ветеринарной станции Курортного, Кронштадского и Приморского районов Петербурга София Сосинова.

image

В Петербурге могут возбудить уголовное дело из-за смерти голубей, которых отравили возле детской площадки в Приморском районе

Фото: © vk.com / spb_today

Точную причину смерти птиц и отравляющее вещество установят с помощью экспертизы в СПб ГБУЗ "Бюро судебно-медицинской экспертизы". На основании её результатов будет решаться вопрос о передаче дела в правоохранительные органы по фактам жестокого обращения с животными, повлёкшим их гибель из хулиганских соображений.

Фото: © vk.com / spb_today

Фото: © vk.com / spb_today

Информация о гибели птиц была опубликована 17 марта в одной из групп в соцсети "ВКонтакте". На место происшествия выехали специалисты комитета по природопользованию совместно с сотрудниками подведомственного предприятия "Экострой" и представителями ветеринарной станции Курортного, Кронштадского и Приморского районов Петербурга. Порошок жёлтого цвета, а также мёртвые птицы были изъяты с места происшествия. Возбуждено дело об административном правонарушении.

Отметим, что вещество неизвестного происхождения было разбросано вблизи жилых домов и детской площадки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров