Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта 2017, 09:13

Рекламу на небоскрёбе в Петербурге отключили на время судебных разбирательств

Фото: © wikipedia.org / Monoklon

Фото: © wikipedia.org / Monoklon

Светящуюся рекламу на небоскрёбе на площади Конституции отключили за неделю до начала судебных разбирательств. Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти во вторник, 21 марта, на предварительном заседании принял ходатайство о привлечении к делу соответчика — собственника спорной медиаконструкции ООО "Фрегат". На следующем заседании, которое назначено на 21 апреля, суд выслушает его показания.

Ответчиком по делу является предпринимательница Анна Некрасова, иск инициировал Комитет по печати и взаимодействию со СМИ Смольного. По мнению чиновников, реклама на небоскрёбе транслировалась с 2013 года незаконно. Полицейские ранее накладывали штраф 250 тысяч рублей на незаконное размещение рекламы. Согласовать её решили лишь в 2015 году после того, как в Смольном выдали предписание о демонтаже рекламного фасада здания.

Высота офисного центра "Лидер-тауэр", которое в тёмное время суток превращается в рекламоноситель, составляет 140 метров. По мнению петербуржцев, небоскрёб видно из центра, а светящаяся конструкция может отвлекать пилотов самолётов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров