Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 марта 2017, 11:51

Соучредитель "Деловых линий" разыскивается за уклонение от налогов на миллиард

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Следственными органами ГСУ Следственного комитета России по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного статьёй "Уклонение от уплаты налогов", по факту уклонения руководством ООО "Деловые линии" от уплаты налогов с организации на сумму более одного миллиарда рублей.

В результате следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлено, что к совершению указанного преступления причастен 38-летний Александр Богатиков, который был соучредителем организации.

17 марта 2017 года в отношении Богатикова было вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, однако в назначенное время он не явился к следователю для производства следственных действий. О причинах он также не сообщил, в связи с чем его объявили в розыск.

Фото: Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу

Фото: Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу

В ГК "Деловые линии" действия следователей назвали незаконными и необоснованными. Адвокаты намерены обжаловать действия силовиков.

— Богатиков лично являлся в СК и не уклонялся от общения со следствием. Объявление в розыск лица, которое не скрывается от следствия, может рассматриваться исключительно как попытка неправомерного давления, — подчеркнули в компании.

В декабре 2016 года стало известно, что по подозрению в вымогательстве у руководства "Деловых линий" был задержан начальник 17-го отдела "Запад" РУСБ ГУСБ МВД Юрий Тимченко. Тимченко вымогал 100 миллионов рублей у руководства компании "Деловые линии" в обмен на закрытие дела о неуплате налогов на полтора миллиарда рублей. Марченкова и Зиновенко подозревают в посредничестве при получении взятки. По некоторым данным, двое фигурантов уголовного дела — давние приятели. Лайф ранее публиковал видео задержания посредника и фотографию сумки с деньгами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров