Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 марта 2017, 11:47

РФС: Гол игрока "Зенита" Данни в матче с "Арсеналом" был засчитан правильно

В среду в Москве в Доме футбола состоялось заседание Контрольно-квалификационной комиссии РФС, где был разобран эпизод с мячом, забитым полузащитником "Зенита" Мигелем Данни в матче 20-го тура РФПЛ против "Арсенала", и действиями арбитра Алексея Еськова, сообщает ТАСС.

image

В РФС заявили, что гол Мигеля Данни в матче с "Арсеналом" был засчитан правильно

Фото: © Вячеслав Евдокимов/ФК "Зенит"

— Комиссия приняла решение, что гол Данни был забит правильно, положения "вне игры" не было. Эпизод с пенальти комиссия не рассматривала, потому что никто не запрашивал, — заявил журналистам после заседания председатель комиссии Андрей Бутенко.

Как сообщалось ранее, в матче 20-го тура чемпионата России "Зенит" обыграл на стадионе "Петровский" тульский "Арсенал" со счётом 2:0. Первый гол на свой счёт записал Доменико Кришито, реализовавший пенальти за фол на Артёме Дзюбе. Второй мяч забил Мигель Данни. Оба забитых мяча вызвали претензии главного тренера "Арсенала" Сергея Кирьякова и горячо обсуждались в прессе и в Интернете.

Что же касается матча "Зенита" с "Амкаром", то после рассмотрения дополнительных материалов, предоставленных комиссии обоими клубами, был сделан вывод, что они не позволяют точно определить, был ли забит гол в ворота пермяков на восьмой минуте встречи.

— "Зенит" предоставил материалы с компьютерной графикой, а "Амкар" — с модуляцией. Эти дополнительные данные не дают возможности утверждать, пересёк мяч линию или нет. Но главным в этом эпизоде является ошибочное действие ассистента, который методически неправильно занял позицию и не зафиксировал положение "вне игры" у игрока Нету, который активно участвовал в эпизоде", — сказал Бутенко.

Следующий матч "Зенит" проведёт 1 апреля в гостях против казанского "Рубина", начало в 19:00.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров