Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 марта 2017, 17:10

Мальчик Митя, продававший варенье для покупки ящерицы, обзавёлся питомцем

В среду петербургский школьник Дима Горчев исполнил свою мечту: у него появилась своя бородатая агама. Помог в этом мальчику один из городских зоомагазинов, согласившись обменять ящерицу на банку варенья.

Известность Дима приобрёл после того, как с помощью мамы создал сообщество "Митин магазинчик". Целью его было продать несколько банок варенья, которое школьник сам варил летом в деревне, и заработать на покупку ящерицы, о которой мальчик давно мечтал. Митя написал трогательное объявление, после чего сразу нашлись покупатели. Деньги на покупку питомца удалось собрать достаточно быстро — за полулитровую банку с вареньем предлагали от 500 до 1000 рублей.

Сотрудники зоомагазина согласились обменять молодую бородатую агаму на банку варенья, посоветовав потратить заработанные деньги на покупку террариума и его обустройство. Дима сам выбрал питомца из нескольких сидящих в клетках ящериц, после чего получил от специалистов советы по содержанию и уходу.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров