Регион

Уведомления отключены

23 марта 2017, 11:42

Компания "РКС-Энерго" пожаловалась в прокуратуру на полицейские проверки

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Компания-поставщик электроэнергии на территории Ленобласти "РКС-Энерго" направила жалобу прокурору Петербурга в связи с проверками, которые проводит полиция в офисах предприятия.

— Сегодня, 23 марта, в 9:45 в центральный офис компании ООО "РКС-Энерго" на Финляндском проспекте, представившись сотрудниками некой общественной организации под предлогом проведённого совещания прибыли сотрудники ОБЭП. Цель проверки сотрудникам ООО "РКС-Энерго" не сообщили, — рассказали в пресс-службе компании.

Там также заявили, что с августа 2016 года по настоящее время правоохранительными органами Петербурга "проводятся неоднократные проверки по одному и тому же предмету, связанному с ситуацией безучётного потребления электрической энергии потребителем ООО "Ладожский транспортный завод", имеющим договор энергоснабжения с ООО "РКС-Энерго".

В компании также указали, что объект энергоснабжения, о котором идёт речь, находится в Ленобласти.

— Несмотря на это, в Петербурге указанная выше ситуация стала предметом неоднократных проверок со стороны следующих правоохранительных органов: прокуратуры Выборгского района, УМВД по Выборгскому району, УМВД России по Центральному району. <…> По нашему мнению, ситуация с безучётным потреблением ООО "Ладожский транспортный завод" была рассмотрена и ей дана надлежащая и полная оценка, — сообщили в пресс-службе "РКС-Энерго".

В связи с этим в компании заявили, что не понимают целей очередной проверки.

— Непонятно при этом, какие в сложившейся ситуации преследуются цели и нет ли в этих действиях коррупционной составляющей. В связи с этим на имя прокурора Санкт-Петербурга ООО "РКС-Энерго" была направлена жалоба по указанным выше обстоятельствам, — говорится в заявлении пресс-службы "РКС-Энерго".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров