Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 марта 2017, 13:21

Автозаводы Петербурга увеличивают производство

Фото: © РИА Новости/Михаил Киреев

Фото: © РИА Новости/Михаил Киреев

В феврале производство автомобилей в Петербурге увеличилось на 7,5% к показателю февраля 2016 года, сообщили Лайфу в "Петростате".

Всего с конвейеров трёх автомобильных заводов Петербурга — Nissan, Toyota и Hyundai — за месяц сошло 25,2 тысячи новых машин. При этом за два первых месяца текущего года было выпущено 50,4 тысячи автомобилей, таким образом, в сравнении с предыдущим месяцем, производство авто не выросло.

image

В феврале в Петербурге зафиксирован рост производства автомобилей

Фото: © РИА Новости/Михаил Киреев

Тем не менее негативную динамику начала 2016 года петербургский автопром преодолел. Так, в сравнении с январём — февралём прошлого года выпуск автомобилей в городе на Неве за прошедшие два месяца увеличился сразу в 1,5 раза. Как ранее сообщал "Петростат", в начале прошлого года выпуск автомобилей в Петербурге значительно просел к январю — февралю 2015 года на 23%.

Значительный рост в январе — феврале этого года показал и индекс промышленного производства в сфере выпуска автомобилей — 124,6% к аналогичному периоду 2016-го.

Петербургские автозаводы сейчас выпускают девять моделей автомобилей — Nissan Qashqai, Nissan X-Trail, Nissan Murano, Nissan Pathfinder, Toyota Camry, Toyota RAV4, Hyundai Solaris, Hyundai Creta и Kia Rio.

При этом семь моделей, выпускаемых на городских предприятиях, вошли в топ-25 самых популярных машин в России по итогам первого месяца этого года. Это Kia Rio (номер один на рынке), Hyundai Solaris, Hyundai Creta (самый популярный внедорожник), Toyota RAV4, Toyota Camry, Nissan Qashqai и Nissan X-Trail, сообщает аналитическое агентство "Auto-Dealer-СПб".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров