Регион

Уведомления отключены

24 марта 2017, 21:05

Петербургский таксист-акушер снова увидел девочку через месяц после рождения

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Девочку, родившуюся в Петербурге в машине такси, назвали Анной — в честь святой благоверной княгини Новгородской. Спустя месяц после экстремальных родов родители — Анастасия и Евгений Таробычины — встретились с водителем такси Александром Нестеренко, чтобы поблагодарить его и познакомить с малюткой.

Девочка появилась на свет 21 февраля, в этот день вечером у Анастасии отошли воды. Женщина позвонила в скорую помощь и сразу же вызвала машину такси. Беременная Анастасия вместе с мужем Евгением и двухлетней дочерью Сашей сели в автомобиль.

— Поехали к друзьям, чтобы отвезти старшую дочь на время, пока будут роды. Подъехали, расплатились с водителем, вышли из машины. Александр видел моё состояние и предложил подождать, пока мой муж дойдёт до друзей. Я вернулась в машину и сказала, что начались роды. Он сказал: "Говорите, что делать". Я ответила: "Ловите ребёнка", — рассказала Анастасия.

По словам водителя, в какой-то момент он испугался.

— Страшно было в момент появления ребёнка. Девочка появилась в плёночке, не дышала и не шевелилась. Страх был огромный. Когда плёнка лопнула и начала слезать с лица, первый крик раздался и она зашевелилась. И тогда я выдохнул, — рассказал водитель такси Александр.

В это время отец девочки вышел из подъезда и спешил к машине.

— Первое, что мне Александр сказал, что всё уже произошло, родили. Открыл дверь, на заднем сиденье увидел супругу с ребёнком. Снял куртку, отдал жене, укутали ребёнка, — рассказал Евгений.

Врачи, подоспевшие на место, забрали ребёнка и мать в родильный дом. Через некоторое время медики сообщили, что младенец появился на свет абсолютно здоровым, несмотря на роды в неподходящих условиях. В семье Таробычиных называют это чудом. Возможно, Анна — первый ребёнок, родившийся в такси Петербурга.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров