Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 марта 2017, 10:18

Задержанного за сбыт наркотиков начальника отделения УТ МВД отстранили от службы

Начальник отделения Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, которого задержали в Гатчине по подозрению в организации канала наркотрафика, отстранён от службы.

image

Задержанного за сбыт наркотиков начальника отделения УТ МВД по СЗФО отстранили от службы

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

— В настоящее время данный сотрудник отстранён от исполнения служебных обязанностей, сотрудниками Управления на транспорте по СЗФО по данному факту проводится служебная проверка. В случае если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел, понесёт наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности, — сообщила Лайфу начальник отделения информации и общественных связей УТ МВД России по СЗФО, подполковник внутренней службы Светлана Песковская.

Как сообщалось ранее, 24 марта в Гатчине были задержаны 43-летний и 34-летний мужчины, последний из которых является начальником отделения Управления на транспорте МВД РФ по СЗФО. Было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров