Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 марта 2017, 11:52

До конца июля будет достроен тоннель к станции метро "Новокрестовская"

Длина строящегося участка составляет 1969 метров, из них пройдено уже полкилометра.

В ночь на понедельник установлено двухтысячное кольцо при строительстве двухпутного перегонного тоннеля на участке "Новокрестовская" — "Приморская" Невско-Василеостровской линии метрополитена, сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

image

Тоннель к станции "Новокрестовская" достроят до конца июля

Фото: © metrostroy-spb.ru

— Работы по проходке тоннеля планируется завершить в конце июля. Сооружение тоннеля ведётся круглосуточно и практически безостановочно, за исключением технологических остановок для наращивания кабеля и конвейерной ленты, — рассказали в комитете.

Длина строящегося участка составляет 1969 метров, из них пройдено уже полкилометра. На завершённом участке ведутся работы по обустройству путевого хозяйства, на самой станции "Новокрестовская" ведётся укладка бетона в посадочные платформы, продолжаются работы по бетонированию внутренних конструкций помещений кассового зала и служебных помещений, располагающихся на станции. Одновременно ведутся работы по сооружению внутренних конструкций станционного комплекса "Беговая".

Ранее сообщалось, что станция метро "Новокрестовская", находящаяся в непосредственной близости от "Зенит-Арены", будет введена в эксплуатацию 30 апреля 2018 года — к началу чемпионата мира по футболу. Станция сможет принимать на вход и выход до 30 тысяч пассажиров в час.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров