Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2017, 08:12

Суд отменил депортацию ополченца ЛНР из Петербурга на Украину

Санкт-Петербургский городской суд отменил депортацию ополченца ЛНР Александра Болотова на Украину. Соответствующее решение ранее принял Октябрьский районный суд.

image

Петербургский городской суд отменил решение о депортации бывшего ополченца ЛНР. Он выплатит штраф и будет просить временного убежища

Фото: © L!FE

Болотова задержали на одной из петербургских строек, где он работал, в конце 2016 года. Выяснилось, что бывший участник военных действий работал в России без разрешения. Как объяснил сам обвиняемый суду, он не оформил патент по незнанию.

Свою вину Болотов полностью признал, однако просил суд смягчить наказание и не депортировать его на Украину. Суд удовлетворил его просьбу и обязал его выплатить штраф.

— Судья принял решение освободить из-под стражи завтра-послезавтра. Будем делать документы и больше не будем допускать таких ошибок, — прокомментировал Болотов Лайфу.

Адвокат Юрий Серов также сообщил, что его подзащитный начнёт оформление документов для предоставления временного убежища.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров