Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2017, 10:53

Студентов СПбГУ переведут на электронные зачётки

СПбГУ в течение 2017–2018 годов откажется от традиционных зачёток и переведёт их в электронный формат. Как сообщил на вузовском совещании ректор СПбГУ Николай Кропачев, это поможет сэкономить миллионы рублей для университета. Кроме того, по его мнению, преподаватели смогут оценивать знания студента, не ориентируясь на его успеваемость ранее.

Как прокомментировал Лайфу председатель Студенческого совета Петербурга Александр Низов, переход на электронную систему вполне закономерное явление.

— СПбГУ ничего не изобретает, просто он на эту систему, которая работает довольно давно, планирует полностью переходить, отказываясь от дублирования того, что есть в электронной среде, на бумажном носителе, — сказал он. — А если говорить про какую-то больше сентиментальную часть — в плане приверженности традиций, — то рано или поздно всё к этому придёт. У нас сейчас и запись к врачам электронная, и всё у нас постепенно переходит в электронный вид. Так что я здесь не вижу супертрагедии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров