Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 марта 2017, 16:38

Детский сад в Ленобласти закрыли из-за подозрений на туберкулёз у нянечки

Фото: © РИА Новости/Константин Чалабов

Фото: © РИА Новости/Константин Чалабов

Детский сад № 54 в посёлке Сиверский Гатчинского района закрыли на санитарные дни из-за опасений родителей, которые заподозрили, что нянечка больна туберкулёзом. О временном приостановлении работы детсада заведующая сообщила вечером в четверг, 30 марта, на родительском собрании.

— Сотрудница пришла к нам в августе 2016 года, до этого работала в магазине. Принесла все документы необходимые: санитарная книжка и флюорография, всё у неё было в порядке. В начале марта у нас началось плановое обследование, выявилось заболевание. Она сказала, что ей нужно пройти курс лечения, и уволилась. Все дети, которые входили в контактную группу с этим сотрудником, пройдут обследование, также проходят обследование наши сотрудники, детский сад завтра будет обработан, —сообщила заведующая детсадом Лилия Халилуллова.

Пока никаких предписаний от Роспотребнадзора у бюджетного учреждения нет, закрытие произошло по инициативе руководства детсада.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров