Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 марта 2017, 07:58

Движение на синей линии метро Петербурга частично восстановлено после сбоя

Движение поездов на Московско-Петроградской линии метро частично восстановлено после произошедшего в пятницу утром сбоя, сообщила пресс-секретарь Комитета по транспорту Петербурга Ирина Ефимова.

image

Движение на синей линии метро Петербурга частично восстановлено после сбоя

Фото: © L!FE

— На участке от станции "Купчино" до "Звёздной" на второй линии метрополитена произошла проблема. Она связана с неисправностью кабеля, к которому подключён светофор. Из-за этого в тоннеле не работали светофоры, — рассказала Ефимова. — В настоящее время ведутся работы по устранению неисправности. Из-за этого поезда на данном участке идут с невысокой скоростью. В целом на второй линии метрополитена движение восстановлено. Специалисты изучают проблему. Пока мы не готовы назвать сроки, когда всё будет полностью устранено.

Как сообщалось ранее, в пятницу на синей линии метро Петербурга произошёл сбой из-за неисправности светофора в тоннеле в районе станции "Купчино". По словам очевидцев, на платформах станций линии из-за увеличенного интервала скапливались сотни пассажиров. В вагоны было практически не зайти — они приходили на станции уже переполненными.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров