Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 марта 2017, 08:43

На "Зенит-Арене" опровергли данные Die Welt о колючей проволоке для рабов КНДР

Один из субподрядчиков "Зенит-Арены" рассказал Лайфу, в каких условиях работают на объекте строители из Северной Кореи. По его словам, северокорейские рабочие живут и трудятся в тех же условиях, что и строители из других стран. В частности, они живут в обычных строительных вагончиках-бытовках, а не за колючей проволокой, как сообщило немецкое издание Die Welt.

Фото: © L!FE/Александр Гальперин

Фото: © L!FE/Александр Гальперин

— Получают они, возможно, немного меньше, чем другие. Из-за того, что их труд дешевле, по сравнению с россиянами или гражданами из Таджикистана, — пояснил собеседник Лайфа.

Немецкое издание Die Welt опубликовало данные о том, в каких "нечеловеческих условиях" работают строители петербургского стадиона. В частности, газета со ссылкой на норвежских журналистов сообщила о 110 работниках из КНДР, которые содержатся в бытовках за колючей проволокой. По данным журналистов, северокорейские работники трудятся подобно рабам, а деньги за их работу получает руководство Северной Кореи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров