Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 марта 2017, 10:06

Тренер Мишин об уходе Плющенко из спорта: Это решение давно висело в воздухе

Фото: © РИА Новости/Асатур Есаянц

Фото: © РИА Новости/Асатур Есаянц

Тренер по фигурному катанию Алексей Мишин в разговоре с Лайфом рассказал о возможных причинах завершения карьеры фигуриста Евгения Плющенко.

— Это решение не внезапное, оно висело в воздухе. Сейчас Евгений занят в ряде интересных проектов как шоумен, он открыл свою школу фигурного катания и будет очень полезен для нашего спорта. Плющенко был одним из наиболее ярких артистов на ледовой площадке, и мы должны сказать ему большое спасибо за труд, талант и вклад в мировое и отечественное фигурное катание, — сказал тренер.

Мишин уверен, что сейчас у фигуриста нет никаких проблем со здоровьем.

В разговоре с Лайфом Евгений Плющенко не стал объяснять причины своего ухода, добавив, что сделает официальное объявление для журналистов на открытии своей академии 5 апреля.

Ранее в пятницу стало известно, что двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко уходит из большого спорта и посвящает себя тренерской работе в собственной академии фигурного катания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров