Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 апреля 2017, 08:55

В Петербурге снова объявлен конкурс на строительство развязки Обводного канала

Нового подрядчика ищет ГКУ "Дирекция транспортного строительства", стоимость работ оценили в 1,55 млрд рублей.

В Петербурге объявлен конкурс на строительство развязки Обводного канала. Закупка проводится в виде запроса предложений от потенциальных подрядчиков. Заявки от них будут приниматься до 6 апреля, говорится в материалах на сайте госзаказа. Конкурс объявлен повторно, так как предыдущий был признан несостоявшимся.

image

В Петербурге повторно объявлен конкурс на строительство развязки Обводного канала

Фото: © 10.site.gov.spb.ru

Победитель будет строить проезд по участку Южного берега Обводного канала от протоки "Французского ковша" до проспекта Обуховской Обороны. Работы включают строительство моста через ковш Обводного канала и транспортную развязку с проспектом Обуховской Обороны. Также необходимо внести корректировки в рабочую документацию проекта.

Осенью прошлого года Смольный пытался найти подрядчиков для достройки проезда по южному берегу канала от Глухоозёрского шоссе до проспекта Обуховской Обороны. Тогда начальная стоимость контракта оценивалась в 1,395 миллиарда рублей. Желающих выполнить работы за эту сумму не нашлось.

Изначально завершить строительство развязки Обводного канала как части масштабного проекта по транспортному обходу центра Петербурга планировалось к декабрю 2016 года. Однако работы застопорились ещё в прошлом году из-за банкротства генподрядчика — компании "Мостострой-6".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров