Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 апреля 2017, 09:47

Перед смертью космонавт Гречко поцеловал руку жене

Фото: © РИА Новости/Сергей Мамонтов

Фото: © РИА Новости/Сергей Мамонтов

Утром в субботу ушёл из жизни космонавт Георгий Гречко. Как сообщил Лайфу первый вице-президент Федерации космонавтики России

Олег Мухин, сердце всемирно известного космонавта остановилось в 6:40.

— Георгий Гречко скончался сегодня в 6:40, это подтвердила супруга. Его с утра увезли в больницу. Она говорит, что он был в здравом рассудке, с ней попрощался, поцеловал руку и ушёл. Две недели назад общались с ним, но говорил, что здоровье плохое, — рассказал Мухин.

Накануне СМИ сообщили о госпитализации дважды Героя Советского Союза Георгия Гречко. Позже члены семьи космонавта опровергли эту информацию.

Георгий Гречко родился 25 мая 1931 года в Ленинграде. В 1955 году окончил с отличием Ленинградский механический институт, работал в ОКБ-1. В 1966 году вошёл в отряд космонавтов. Совершил за свою профессиональную карьеру три космических полёта, общая продолжительность которых составляет 134 дня 20 часов 32 минуты и 58 секунд. Космонавт также совершил один выход в открытый космос на 1 час 28 минут.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров