Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 апреля 2017, 13:42

Полтавченко: Гречко своими подвигами прославил Отечество

Фото: © РИА Новости/Александр Моклецов

Фото: © РИА Новости/Александр Моклецов

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнования в связи со смертью космонавта и дважды Героя СССР Георгия Гречко.

— Георгий Михайлович принадлежал к тем людям, которые своими подвигами и свершениями прославили наше Отечество. Легендарный космонавт, дважды Герой Советского Союза, он внёс огромный вклад в покорение околоземного пространства. Петербуржцы гордятся тем, что многие страницы жизни Георгия Гречко связаны с городом на Неве. Он родился в нашем городе, закончил Ленинградский механический институт. В Ленинграде начиналась его трудовая биография. <…> Мужественный, смелый, глубоко порядочный человек, до конца преданный делу и своей Родине — таким был Георгий Михайлович Гречко, — отметил Георгий Полтавченко.

Как сообщалось ранее, космонавт Гречко скончался утром в субботу на 86-м году жизни. Предварительно установлено, что он умер от острой сердечной недостаточности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров