Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 апреля 2017, 13:28

Адвокат обвинявшегося в причастности к убийству Старовойтовой найден мёртвым

Фото: © flickr.com / Lisa Larson

Фото: © flickr.com / Lisa Larson

Петербургский адвокат Евгений Русаков, защищавший одного из обвинявшихся в причастности к убийству Галины Старовойтовой, найден мёртвым в своём доме. Рядом с телом обнаружили пистолет и стреляную гильзу.

На данный момент самоубийство — основная версия сыщиков; ничего, указывающего на то, что в отношении Русакова было совершено преступление, нет. Однако предсмертная записка так и не была обнаружена. Кроме того, следователи обнаружили автомобиль погибшего в кювете возле дома.

СУ СКР по Ленобласти назначило ряд экспертиз для установления точных причин и обстоятельств гибели адвоката, опрашиваются свидетели и родственники Русакова.

— По имеющимся данным, 10 апреля 2017 года в одном из домов в посёлке Вырица Гатчинского района Ленобласти на диване обнаружено тело 38-летнего мужчины с пулевым ранением в области подбородка. При осмотре места происшествия возле тела мужчины обнаружена стреляная гильза. Установлено, что вечером 9 апреля мужчина в состоянии алкогольного опьянения на автомашине марки "Лексус" при подъезде к своему дому совершил ДТП, после чего оставил место происшествия и ушёл домой, — сообщили Лайфу в СУ СКР по Ленобласти.

Евгений Русаков в 2005 году был адвокатом Игоря Краснова — одного из фигурантов дела об убийстве депутата Госдумы Галины Старовойтовой. Как сообщала газета "Известия", на суде Краснов признавал, что осуществлял наблюдение за депутатом и устанавливал прослушивающие устройства, но заявлял, что не знал о готовящемся убийстве. В итоге подсудимый был оправдан. Суд при этом признал, что он имел отношение к незаконной слежке, но обвинения по статье "Вмешательство в частную жизнь" были сняты в связи с истечением срока давности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров