12 апреля 2017, 18:23

Хоккеист СКА забил с центра площадки после 118 матчей без голов (видео)

В третьем поединке финала Кубка Гагарина защитник петербургского клуба Андрей Зубарев поразил ворота магнитогорского "Металлурга" мощнейшим броском от красной линии.

Зубарев открыл счёт на 23-й минуте. Для защитника СКА это первый гол с 2015 года — он не мог поразить ворота соперников на протяжении 118 встреч.

Примечательно, что в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина это четвёртый гол с центра площадки. Два предыдущих были забиты голкиперу... СКА Микко Коскинену, одноклубнику Зубарева. В тех случаях оба раза отличился защитник московского "Динамо" Андрей Кутейкин. Он же стал автором такого же чудо-броска в ворота "Торпедо".

Счёт в серии "Металлург" — СКА после двух матчей в Магнитогорске был 1–1. В третьей игре по итогам двух периодов было 1:1 — на гол Зубарева гости ответили шайбой Дениса Казионова.