Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 апреля 2017, 22:48

Комментатор матча СКА — "Металлург" Юдин: Хоккеисты боролись, как пляжные котики

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Комментировавший матч СКА — "Металлург" бывший защитник петербургских армейцев Александр Юдин запомнился зрителям своими необычными высказываниями. Например, он предложил выдать всем топоры, обратив внимание, что многие игроки на катке похожи на викингов. В ходе матча необычные комментарии Юдин адресовал и другим хоккеистам.

— Сашка, уйди! Судья дальше, мешаешься! Саня, хватай, кусай! Вот так, Сашка, молодчик, — комментировал Юдин игру нападающего СКА Александра Барабанова.

— Ему надо просто поменять резину. Он на летней проехал, поэтому свалился, — шутливо предположил комментатор после падения нападающего магнитогорского клуба Томаша Филиппи.

quote

— Сёмин бросил, шайба вышла. Сёмин же ещё мало в хоккей играет, всего 33 года, поэтому и не забил

Александр Юдин

— Таблетки в аптеке правильно? Вот уже и волосы седеют, и не только на голове, — заметил Юдин, когда на экране появился крупный план главного тренера "Металлурга" Ильи Воробьёва.

— Мне понравилось, как Коварж с Плотниковым там боролись, как пляжные котики валялись, — оценил противоборство нападающих Юдин.

Несколько оригинальных замечаний экс-защитник СКА высказал и в отношении манеры игры команд во время матча.

— Сейчас пасы, как собаке кость, отдают: "На! Грызи!"

— Хоккей — это шахматы, и шайба двигается быстрее, чем любой хоккеист. Поэтому играть надо через ум.

— Вот сейчас опасно! Копаем! Копаем!

— Драка, драка! Приехали наши питерцы и выкинули магнитогорцев с пятачка, а то стоят болтают.

quote

— Глубже надо входить, глубже, глубже!

Александр Юдин

— Хорошие силовые приёмы пошли, — заметил Юдин, — "Двери закрыты" называется это упражнение, — добавил он.

— Кораблики пошли, кораблики. Ползи! Ползи, — посоветовал комментатор игрокам, когда хоккеисты один за другим начали падать на лёд.

— Штанга — это друг вратаря, — убеждён Юдин. На замечание своего соведущего, что штанга скорее подруга, бывший защитник СКА добавил, что для кого-то подруга, для кого-то друг.

Подытожил Юдин игру не менее ярким заявлением о том, что ему не хватает кусочка волос.

— Судья вспотел, волосы выпали на голове. Мне как раз не хватает этого кусочка, — закричал он после финального свистка судьи.

Напомним, СКА вернул преимущество над "Металлургом", обыграв магнитогорцев в третьей игре финала плей-офф со счётом 2:1. Решающую шайбу на 93-й минуте игры забросил Евгений Дадонов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров