Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 апреля 2017, 11:44

Задержанным на Бали художникам HoodGraff грозит пять лет тюрьмы

Фото: © Артём Бурж

Фото: © Артём Бурж

Художникам из HoodGraff, задержанным на Бали, грозит лишение свободы или денежный штраф, сообщил Лайфу руководитель объединения Артём Бурж.

— Сейчас шьют пять лет лишения свободы или штраф в 37,5 тыс. долларов. Незаконная предпринимательская деятельность — это статья, которую инкриминируют, — рассказал Бурж.

По его словам, никакой предпринимательской деятельности художники на Бали не вели.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

— Мы делаем только социалку. Никаких денег, — говорит Бурж.

Он также отметил, что с художниками связались представители правительства Петербурга.

— Сказали, что в беде нас не оставят, так как сейчас будет встреча большая, обсуждение каких-то экономических вопросов с Индонезией, и сейчас идут плотные переговоры, эта ситуация может подорвать отношения. Они сказали, что будут сейчас общаться с послом России, — рассказал Бурж.

Напомним, что художников задержали после того, как они нарисовали несколько граффити на Бали.

По словам Буржа, для граффити на Бали требуется разрешение хозяина стены и местной администрации. При этом там уже разрисована большая часть острова, так как на Бали отдыхает много молодёжи, в том числе сёрферы, скейтеры и художники.

HoodGraff — стрит-арт-команда из Витебска. Художники, в частности, известны тем, что создали в Петербурге граффити-портреты Виктора Цоя, Альберта Эйнштейна, Доктора Дре.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров