Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 апреля 2017, 06:27

Синоптик: В Петербурге выпало до 9 см снега

Снегопады в городе будут продолжаться, но дальше уже в виде кратковременных зарядов.

Прошедшие в четверг в Петербурге апрельские снегопады особо не удивили синоптиков. По их словам, такое происходит хоть и не каждый год, но нередко. Хотя обычно снег выпадает и не в таком количестве, как в этот раз.

image

Синоптик: Апрельские снегопады в Петербурге будут продолжаться, но уже в виде кратковременных зарядов

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

— По городу сейчас шесть-девять сантиметров снега свежевыпавшего. Это допустимое значение, у нас неоднократно в период с 15 по 20 апреля выпадало и 15, и 20 сантиметров снега. Подобное бывало довольно часто. Это просто такие единичные случаи, и повторяются они не каждый год. В последние годы тоже выпадал снежок в это время, хотя и немножко поменьше, чем в этом, — рассказал Лайфу главный синоптик Северо-Западного управления гидрометслужбы Александр Колесов.

По его словам, снегопады в Петербурге в ближайшие дни будут продолжаться, но уже в виде отдельных кратковременных зарядов.

Как сообщалось ранее, в четверг днём арктический ветер пригнал в Петербург метель. За несколько часов в городе и окрестностях выросли сугробы, Гидрометцентр объявил жёлтый уровень опасности погоды. Погода серьёзно осложнила дорожную ситуацию и привела к многочисленным авариям.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров