Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 апреля 2017, 11:38

Официальное открытие Яхтенного моста в Петербурге состоится 26 мая

Первые пешеходы смогут пройти по мосту 7 мая, когда "Зенит" сыграет на новом стадионе с "Тереком".

В Петербурге завершено строительство пешеходного Яхтенного моста, который обеспечит доступ болельщиков к стадиону на Крестовском острове. По словам председателя городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергея Харлашкина, для пешеходов мост будет открыт в мае. Торжественное открытие моста запланировано на 26 мая.

— Мост в створе улицы Яхтенной — это уникальный проект, пять организаций — членов ассоциации "Открытое пространство" за счёт своей чистой прибыли подарили мост городу. Когда никто не верил в возможность строительства в такие сжатые сроки, строители Петербурга показали нам, что всё осуществимо, если действовать сообща, — отметил Харлашкин.

Все строительно-монтажные работы на объекте завершены. До 7 мая нетрадиционным для Петербурга способом будет уложен верхний слой асфальтобетона — предусмотрено использование разноцветного асфальта: так, пешеходный тротуар будет исполнен в синем цвете, велосипедная дорожка — в красном, а центральная пешеходная зона — в классическом цвете асфальта.

Яхтенный мост является самым длинным и самым высоким пешеходным мостом Петербурга. Ширина моста — 17 метров, длина — 490 метров, судоходный габарит — 16х60 м.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров