Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 апреля 2017, 12:19

Депутат Петров: Задекларированный участок на Марсе случайно купил мой помощник

Коллаж. Фото: © flickr.com/NASA / © соцсети

Коллаж. Фото: © flickr.com/NASA / © соцсети

Депутат Законодательного собрания Ленобласти Владимир Петров заявил, что участок земли на Марсе, который попал в налоговую декларацию парламентария, случайно купил его помощник.

— Я пообещал депутатам Ленобласти и членам правительства за значимые действия и инициативы вручать звёзды. Купил сертификаты на звёзды. Они именные, называются "Эпизод I", "Эпизод II" и так далее до пяти. Как в "Звёздных войнах", — рассказал Петров.

По его словам, в какой-то момент его помощник решил проявить инициативу.

Произошла одна небольшая техническая заминка. Я дал распоряжение помощнику приобрести звёзды, он проявил инициативу и купил участок на Марсе. Сказал, что звёзд нет, но есть участок на Марсе

Депутат ЗакСа Ленобласти Владимир Петров

Депутат также отметил, что участок земли на Марсе внёс в декларацию, поскольку является законопослушным гражданином.

— Я посчитал необходимым задекларировать данные объекты недвижимости, хотя до конца не понимаю предмет правового регулирования и к какой юрисдикции они относятся. Будучи законопослушным гражданином, я внёс эти пять звёзд и земельный участок на Марсе в декларацию о доходах госслужащего Российской Федерации. Это привело к достаточно любопытному обсуждению на профильной комиссии. Я на ней отсутствовал. Судя по реакции прессы, коллеги восприняли вопрос неоднозначно, — рассказал Петров.

В ближайшее время он собирается передать случайно купленный участок на Марсе в Роснедвижимость, а звёзды, как и обещал, подарить коллегам.

— Что касается звёзд — они будут розданы до конца года. А вот этот внезапно купленный участок на Марсе я передам в Роснедвижимость, потому что считаю, что у российского государства должно быть что-то на Марсе. Существует фраза, что у нас в стране границ нет, — сообщил Петров.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров