Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июня 2016, 12:29

Вода Нахимовского озера в Ленобласти окрасилась в бирюзовый цвет

По словам очевидцев, на берегу водоёма сложно находиться из-за удушающего запаха.

Фото: © Лайф

Фото: © Лайф

В Выборгском районе Ленобласти по неустановленной пока причине вода Нахимовского озера приобрела ядовито-бирюзовый цвет, сообщил Лайфу очевидец. Он также прислал видео через приложение LifeCorr (можно скачать для iOS и Android).— Вот так выглядит береговая линия озера Нахимовское. Жуткий удушающий запах ощущается в пятидесяти метрах от озера, — сообщил очевидец.

Вокруг озера расположены детские лагеря и базы отдыха. Жители посёлка Овсяновка, находящегося поблизости, забили тревогу. 

— Гуляя утром с собакой мы увидели грязную маслянистую жижу на поверхности озера. Мы были в шоке. Запах, который распространялся, стал усиливаться. Мы были в ужасе, сразу же стали это фотографировать, выкладывать всё и бить тревогу. Знакомые, которые здесь также проживают, говорят, что на противоположном берегу находятся теплицы. Возможно, был какой-то выброс химикатов, — говорит жительница посёлка Овсяновка Любовь.

Местные жители уже отправили пробы воды в "Водоканал". Завтра к озеру приедут специалисты Госэкононадзора.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров