Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 февраля 2018, 17:30

Mercedes извинилась за цитирование далай-ламы в Instagram

Пользователи соцсети из Китая возмутились публикацией немецкой компании, в которой цитировались слова тибетского духовного лидера.

Компания Mercedes-Benz опубликовала на странице в "Инстаграме" фото автомобиля с цитатой далай-ламы.

Смотри на происходящее под всеми углами, и ты станешь более открытым

Далай-лама

Фото: соцсети

Фото: соцсети

За несколько часов запись успели лайкнуть 90 тысяч пользователей, но ещё больше людей возмутились этой публикацией, потребовав закрыть китайский рынок для немецкого производителя.

Фото: weibo.com

Фото: weibo.com

Фото: weibo.com

Фото: weibo.com

Духовный лидер и лауреат Нобелевской премии — далай-лама в 60-х годах из-за притеснений со стороны Пекина был вынужден сбежать в Индию. В КНР его до сих пор считают сепаратистом, который пытался добиться независимости Тибета.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Позже немцы удалили запись в "Инстаграме" и принесли извинения Пекину в китайской социальной сети Sina Weibo. Немецкие разработчики признали, что оскорбили чувства местных автолюбителей и работников своих местных филиалов.

Мы поняли, что наша публикация глубоко ранила чувства китайского народа, включая наших китайских коллег. Примите наши искренние извинения

Mercedes-Benz

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров