Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 ноября 2013, 08:22

Домрин: Макфол перестанет быть послом США в России после Рождества

Профессор Виргинского университета Александр Домрин подтвердил Life News информацию о том, что посол США в России Майкл Макфол оставит свой пост.

В интервью Life News профессор Виргинского университета Александр Домрин сообщил, что по данным его инсайдерских источников в посольстве, Майкл Макфол покинет пост после рождественских праздников.

Профессор Виргинского университета Александр Домрин лично знаком с Майклом. В течение 15 лет он был его оппонентом на открытых дискуссиях в американских университетах.

- У меня есть конкретная инсайдерская информация из посольства Соединенных Штатов, что Майкл Макфол оставит пост посла России после Рождества, то есть после 25 декабря. Я считаю, что это было крайне неудачное назначение со стороны США и если Майкла уберут, то чем раньше это произойдет, тем будет лучше. Поскольку эта информация стала достоянием гласности, и это неудобная ситуация для Госдепа и Макфола, они попытаются сохранить лицо.

Между тем сам посол США в России опровергает подобную информацию. В своем микроблоге дипломат заявил, что сейчас находится в отпуске и уже на следующей неделе вернется в Москву.

О скорой отставке Макфола накануне сообщила Газета.ру, ссылаясь на собственные источники, близкие к российским властным структурам. По их данным, нынешний посол собирался покинуть свой пост уже до конца года. Правда, американские источники того же издания эту информацию подтвердить не смогли.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров