Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 сентября 2016, 12:32

#ИГРЫ: Лучшее, что вы пропустили в августе

Закончился последний месяц лета, а это значит, что мы представляем вам очередную подборку материалов, которые вы могли и не заметить, пока загорали на пляже или копали грядки на даче. Отпуск закончился, дети отправились в школу. Самое время для того, чтобы наверстать упущенное. Так что вперёд и только вперёд!

Фото: © flickr.com/victorillen

Лайф не может обойтись без интересных статей на сложные, серьёзные темы. В августе у нас было всё: и разговоры по душам с военнослужащими, и обсуждение опасностей краудфандинга, и даже про старину Ктулху мы не забыли.

Девятая рота, "Курск" и больные раком дети. Зачем о них делают игры?

Илья Божко — о тайтлах, которые намеренно эксплуатируют неприятные и провокационные темы, а также трагедии реальных людей. Насколько они уместны и следует ли их выпускать вообще?

Подробнее

С чего начинали великие? Первые работы авторов Skyrim, Unreal и Warcraft

"Когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда", — писала на рубеже веков Анна Ахматова. С играми, в общем-то, всё то же самое. Мы решили посмотреть на тот "сор", из которого позднее выросли любимые всеми Warcraft, Uncharted и Mass Effect, и вспомнили первые работы их создателей.

Подробнее

Из "Доты" в пехоту: во что играют в российской армии?

Разобрались, что популярно среди российских военнослужащих, — Mario или Warcraft. Можно ли одновременно отдавать долг родине и не бросать любимое хобби и годится ли World of Tanks как инструмент дедовщины — ответы в смелом материале Олега Беляева.

Подробнее

Прекратите истерику. Игры не приводят к росту насилия

Уже не первое поколение растёт, увлекаясь видеоиграми во всех проявлениях. Немудрено, ведь они давно стали частью нашей культуры. Но это не мешает активистам самого разного толка обвинять интерактивные развлечения во всех грехах, в том числе и в росте насилия. Подобным любителям запретов отвечает в своей статье Арина Хейфец.

Подробнее

Неженское дело: за что девушки ненавидят феминисток

Объясняем, что феминистки пытаются сделать с индустрией, и разбираемся, чем это может обернуться для геймеров, разработчиков и искусства вообще. Заодно рассуждаем о том, есть ли выход из сложившейся ситуации.

Подробнее

Величайший киллер при смерти — спасайте его

Игорь Ерышев — о том, как неудачная бизнес-стратегия Square Enix может обернуться катастрофой для серии Hitman. Так ли её последняя часть плоха, как говорят отзывы в Steam?

Подробнее

Несите ваши денежки: чем опасен Kickstarter

В правильных руках краудфандинг (сбор средств в Интернете) может стать прекрасным инструментом для создания чего-то необычного и восхитительного. В неправильных руках он превращается в оружие мошенников или приводит к разочарованиям и катастрофам. Нашли для вас наиболее выдающиеся случаи.

Подробнее

У папы Ктулху день рождения

Даже если вы не слишком разбираетесь в литературе, вы, скорее всего, знаете о Ктулху или слышали о нём из интернет-мемов второй половины нулевых. Мы рассказываем вам о жизни и творчестве его создателя, американского писателя Говарда Филипа Лавкрафта.

Подробнее

Приставочная липосакция: многоходовочка по-японски

Наш автор Сергей Жигальцев объясняет, как выход PlayStation 4 Slim может отразиться на рынке приставок и почему Microsoft следует опасаться.

Подробнее

Опасные игры. Педофилы ищут жертв в Call of Duty и Minecraft

Наш самый нашумевший материал этого месяца. Собрали случаи сексуальных домогательств к детям в популярных онлайн-развлечениях, а также советы о том, как понять, что с вашим ребёнком произошло страшное, и что с этим делать.

Подробнее

Нет детей — нет проблем

Руководитель раздела #ИГРЫ Алексей Карпенко высказался на тему того, как обращаться с детьми в Интернете, чтобы уберечь их друг от друга. И предложил свой весьма радикальный вариант.

Подробнее

Хотите запретить детей в Интернете? Запретите лучше себя

Пламенный призыв Алексея не остался без ответа. Аня Васильева, один из наших авторов, вступила с ним в полемику. Она предлагает не запрет, а куда менее жёсткие меры.

Подробнее

Замужем за "Дотой". Исповедь вторых половинок киберспортсменов

Ещё один громкий материал, вышедший в последние дни августа. Жёны и подруги киберспортсменов объясняют, каково это жить с человеком, который зарабатывает на жизнь с помощью Dota 2 и League of Legends.

Подробнее

Deus Ex — одна из главных игр лета и уж точно самый громкий релиз этого августа. Ограничиться одной лишь рецензией на детище Eidos Montreal мы просто не смогли, поэтому предлагаем ряд разноплановых материалов про будущее и киборгов.

Летопись завтрашнего дня: 45 лет тайной войны

Специально для вас Игорь Ерышев и ещё три (!) автора досконально разобрались во всех хитросплетениях Deus Ex и составили самую полную хронологию событий серии, которую только можно себе представить.

Подробнее

Обзор Deus Ex: Mankind Divided — кибернетический Иисус на страже будущего

Всё тот же Игорь Ерышев одним из первых прошёл новый тайтл в серии Deus Ex и делится с вами впечатлениями. Кажется, это одна из лучших игр года, которая, помимо прочего, смогла вернуть нашему строгому рецензенту веру в будущее индустрии.

Подробнее

Deus Ex Go — никаких покемонов, только суровые киборги

Между делом мы прошли ещё и мобильный пазл, повествующий о новых приключениях Адама Дженсена, главного героя Human Revolution и Mankind Divided. Если вы задумываетесь о том, стоит ли Deus Ex своих 380 рублей, загляните в наш обзор.

Подробнее

Провидцы технологического рабства

Специально к выходу Deus Ex мы решили обратиться к истокам жанра киберпанка и рассказать о его истории, зарождении, расцвете и о том, как он отказался умирать, вместо этого став нашей с вами реальностью.

Подробнее

Терроризм 2.0: шахиды цифрового века

Технологии можно использовать как во благо, так и во вред, и, к сожалению, злоумышленники зачастую первыми начинают эксплуатировать достижения прогресса, а силы правопорядка вынуждены их догонять. Показываем, как кардиостимуляторы, инсулиновые помпы и другие, казалось бы, безобидные предметы можно обратить против их владельцев.

Подробнее

Идиоты XXI века: становимся киборгом в домашних условиях

Некоторые считают, что прогресс по-прежнему движется недостаточно быстро, и решают стать киборгами уже здесь и сейчас. Нашли для вас наиболее интересных представителей и выяснили, каково это жить с кибернетическими имплантами.

Подробнее

Не только Deus Ex полнится скандалами: в августе игровой отдел Лайфа писал и на более приземлённые темы. Обзоры, рассуждения и подборки — всё здесь.

ABZU — оргазм Жака-Ива Кусто

Владимир Сирин рассказывает про красивейшую подводную головоломку от создателей Journey — игру, которой можно успешно заменить сеанс восстанавливающей медитации.

Подробнее

Batman: A Telltale Games Series — на дно за "Отрядом самоубийц".

Telltale Games взялась рассказать свою историю о Бэтмене с Quick Time Events и большим количеством диалогов. Арина Хейфец уже ознакомилась с первым эпизодом и не впечатлилась.

Подробнее

Одна извилина — повод для гордости?

Владимир Сирин собрал для вас тайтлы, которые пытались покорить публику одной-единственной фишкой, и выяснил, что же вышло из этих попыток (спойлер: ничего хорошего).

Подробнее

No Man’s Sky — в космосе никто не услышит твой храп

Её называли прорывной и самой амбициозной, по ней начали сходить с ума задолго до официального релиза. И вот теперь она вышла, и то, что могло стать мощным взрывом, который сотрясёт индустрию, оказалось… вот как раз о том, чем оно оказалось, и рассказывает Григорий Мелехов в своём обзоре.

Подробнее

This Is the Police — побудь в шкуре продажного американского копа

Если вам всегда хотелось почувствовать себя героем сериала "Убойный отдел" или "Прослушка", возрадуйтесь: вышла игра, которая даёт вам такую возможность. Илья Божко уже прошёл её и вынес свой вердикт.

Подробнее

Откуда драконы в Сталинграде?

В одно из последних дополнений для Call of Duty: Black Ops III входит Gorod Krovi. Так здесь встречается Сталинград образца Великой Отечественной войны — разрушенный город, на который нападают не живые немцы, а зомби. Дополнение со многих точек зрения неоднозначное, и Алексей Карпенко решил разобраться, имеет ли оно право на существование.

Подробнее

"Денди", "Сега" и "Плейстейшн". Бесплатно, без СМС

Выходные после Дня знаний — самое время вспомнить молодость и то, как вы с друзьями гоняли в 8- и 16-битные приставки. Раз ностальгия пробирает до костей, но возиться с эмуляторами не хочется, то есть способ снова запустить любимые тайтлы из детства, не отходя от кассы, прямо в браузере. Объясняем, как это сделать.

Подробнее

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров