Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 октября 2016, 07:39

Samsung Electronics не может определить причину возгорания Note 7

Фото: © REUTERS/Kim Hong-Ji

Фото: © REUTERS/Kim Hong-Ji

Исследование, которое проводит компания, пока не даёт никаких ясных результатов.

Первоначально компания Samsung объявила причиной возгорания дефектные батареи. Однако последующая замена аккумуляторов не прекратила случаев возгорания смартфона.

Внешние эксперты, утверждает Sammobile.com со ссылкой на The Wall Street Journal, полагают, что причиной могло стать программное обеспечение, которое управляет работой аккумулятора. Инженеры компании сейчас рассматривают как причину слишком маленький корпус аккумулятора для такой большой ёмкости аккумулятора.

В то же время за последний месяц было зарегистрировано два возгорания других флагманских смартфонов компании — Samsung Galaxy S7 в США и S7 Edge — в Великобритании, напоминает Sammobile.com.

Продажи Galaxy Note 7 стартовали 19 августа в десяти странах, но уже в начале сентября компания объявила об отзыве 2,5 млн этих смартфонов по всему миру. Причиной стало самовоспламенение гаджетов. Позже стало известно, что Samsung может отказаться от бренда Note из-за испорченной репутации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров