Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 апреля 2018, 08:56

Роскомнадзор продолжит блокировать прокси и VPN, дающие доступ в Telegram

Фото: © РИА Новости / Кирилл Каллиников

Фото: © РИА Новости / Кирилл Каллиников

Согласно заявлению, регулятор "будет принимать все необходимые меры для выполнения решения суда".

Роскомнадзор продолжит блокировку сервисов, которые позволяют обходить блокировку мессенджера "Телеграм", в соответствии с решением Таганского суда Москвы, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регулятора.

— Роскомнадзор принимает и будет принимать все необходимые меры для выполнения решения суда, в том числе связанные с ограничением доступа к интернет-ресурсам, способствующим функционированию сервисов компании Telegram Messenger Limited Liability Partnership. Обращаем внимание, что в решении Таганского районного суда относительно мессенджера "Телеграм" обязанность прекратить создавать техусловия для доступа возложена не только на Роскомнадзор, но и на "иные лица", то есть также и на компании — владельцы VPN и прокси-сервисов, — отмечается в сообщении.

Роскомнадзор подчёркивает, что доступ к мессенджеру ограничивается до предоставления компанией в ФСБ информации для декодирования сообщений.

Напомним, накануне, 16 апреля, российские провайдеры начали блокировку мессенджера "Телеграм". В Роскомнадзоре рассказывали, как будут отслеживать этот процесс.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров