Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 апреля 2017, 14:37

В Telegram вдвое увеличилось число пользователей-террористов

Фото: © East News

Фото: © East News

По данным разработчиков, примерно за полгода сервис заблокировал намного больше чатов и каналов ИГИЛ, чем в аналогичный период ранее.

В конце 2016 года в "Телеграме" появился канал @ISIwatch, где создатели мессенджера ежедневно публикуют информацию о заблокированных чатах, в которых общаются террористы из запрещённой в России террористической организации ИГИЛ. Если верить этой информации, с октября прошлого года количество удалённых каналов выросло вдвое, пишет "Роем!".

image

Разработчики "Телеграма" в марте заблокировали вдвое больше каналов ИГИЛ, чем в сентябре прошлого года

Фото: © East News

Активная блокировка экстремистских каналов и чатов ведётся с сентября: тогда разработчики удалили почти две тысячи запрещённых каналов. Однако уже к марту создатели мессенджера сообщили, что за месяц заблокировали более четырёх тысяч чатов. Рекорд был установлен 25 марта: в тот день модераторы удалили 238 каналов.

Журналисты издания попытались связаться с создателем мессенджера Павлом Дуровым, чтобы выяснить, почему в мессенджере стало появляться намного больше потенциальных террористов. Однако Дуров не ответил на запрос.

Напомним, на прошлой неделе "Телеграм" запустил возможность голосовых звонков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров