Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июля 2016, 12:46

Mercedes-Benz покажет свою "теслу" осенью в Париже

По запасу хода и стоимости электрический седан от немецкой компании будет близок к Tesla Model S.

Фото: © Daimler

Фото: © Daimler

Компания Mercedes-Benz разрабатывает автомобиль, который будет спроектирован исключительно как электрокар. Это будет седан, в октябре его покажут публике на автосалоне в Париже, сообщает портал Motoring со ссылкой на главу департамента по корпоративным коммуникациям австралийского отделения Mercedes-Benz Дэвида Маккарти.

По мнению представителя немецкой марки, появление электрокара Mercedes-Benz обеспокоит компанию Tesla — производителя люксовых автомобилей на электротяге. Предполагается, что новинка из Штутгарта по цене и запасу хода будет близка седану Tesla Model S. Со временем электрический седан в модельном ряду Mercedes-Benz займёт место между С и Е Class.

Ранее сообщалось, что Mercedes-Benz выделит экологические чистые автомобили (электрокары и машины на водородном топливе) в отдельный суббренд. Автопроизводитель также работает над созданием новой платформы для экологически чистых машин, которая получит название EVA.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров