Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 сентября 2016, 17:46

Песков опроверг причастность России ко взлому базы данных WADA

Ранее гендиректор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливер Нигли заявил, что, по данным правоохранительных органов, хакерские атаки исходили из России.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на обвинения в причастности Москвы ко взлому базы данных WADA. Представитель Кремля назвал подобные заявления голословными.

— Подобные голословные обвинения не украшают никакую организацию, если они не подкреплены чем-то существенным. Не знаю, есть ли какая-то существенная аргументация у тех, кто выступил с такими заявлениями, — заявил Дмитрий Песков.

Песков полностью исключил причастность российских спецслужб к хакерской атаке, подчеркнув, что об этом не может быть и речи.

— Однозначно можно сказать, что хоть какой-либо причастности официальной Москвы, правительства, каких-то российских служб к подобным действиям — об этом не может быть и речи. Это исключено полностью, — добавил представитель Кремля. 

Ранее стало известно, что хакеры из группировки Fancy Bear взломали принадлежащую WADA систему ADAMS, в которой хранятся конфиденциальные медицинские данные спортсменов, в том числе сведения об использовании препаратов из списка запрещённых веществ.

Из опубликованных хакерами документов следует, что теннисистки Серена и Винус Уильямс и ряд других американских спортсменов на протяжении нескольких лет употребляли допинг с разрешения WADA.

Позже в WADA подтвердили взлом базы данных, а гендиректор агентства Оливер Нигли заявил, что, согласно данным правоохранительных органов, хакерские атаки исходили из России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров